Leo PUTZ
(Meran 1869 - 1940) "Ägyptische Vision" unten rechts monogrammiert und datiert: L. P. 1937, Kohle/Pastell auf Papier, ca. 21,5 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 700
Vgl.: H. Putz, Leo Putz, Werkverzeichnis Bd. 2, Wolnzach 1994, S. 895, Abb. Nr. 2206
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
Leo PUTZ
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |